Семье манси Николая Анямова передан снегоход Буран, приобретенный за счет бюджетных средств.

Администрацией Ивдельского городского округа в целях обеспечения представителям манси, проживающим в отдаленных лесных поселениях, доступности до ближайших населенных пунктов и ведения традиционной хозяйственной деятельности был приобретен снегоход Буран за счет средств, предоставленных федеральным и областным бюджетами.

Снегоход приобретался в рамках государственной программы Свердловской области «Совершенствование социально-экономической политики на территории Свердловской области до 2020 года» и соглашений между Министерством экономики Свердловской области и Ивдельским городским округом.

9 ноября 2016 года в торжественной обстановке снегоход был передан в соответствии с предложениями общественной организации «Общество по выживанию и социально-экономическому развитию манси» Николаю Анямову, проживающему в поселке Ушма, который вместе с супругой Натальей воспитывают пятерых детей, в том числе двоих приемных.