Состоялась презентация проекта АСИ «Полеты по вертикали»

С приветственным словом к участникам встречи обратилась заместитель министра экономики Свердловской области Т.В. Гладкова, отметившая в своем выступлении, что развитие кадрового потенциала является ключевым фактором для успешной работы предприятий Свердловской области. Поэтому Свердловская область, являясь одним из «пилотных» регионов, активно сотрудничающих с Агентством стратегических инициатив, поддерживает продвижение проекта «Полеты по вертикали», направленного на обеспечение потребности экономики в квалифицированных кадрах.

В рамках этого проекта предусмотрена организация открытого поиска и отбора кадров для конкретных организаций с последующей переподготовкой специалистов по прямым заданиям от работодателей.

Очередной тур отбора кадров планируется организовать на площадке IV Уральской международной Выставки и Форума промышленности и инноваций «Иннопром» в июле 2013 года. В перечень мероприятий деловой программы  Форума планируется также включить проведение круглого стола с участием инвесторов региона на тему «Поиск и развитие молодых профессионалов».

Уже в 2013 году в общую федеральную базу должны быть включены сведения не менее чем о 250 молодых профессионалов из Свердловской области по наиболее востребованным специальностям и профессиям.

Реализация проекта позволит:

• содействовать решению кадрового вопроса - как для «массовых», так и для «узких» специальностей;
  • обеспечить профессиональными кадрами новые и модернизируемые высокопроизводительные рабочие места;
  • повысить конкурентноспособность наших выпускников и специалистов, работающих на предприятиях области.

Официальный сайт проекта «Полеты по вертикали» – http://poletpv.ru/ru.