Состоялась рабочая поездка Заместителя Министра экономики и территориального развития Свердловской области Т.В. Гладковой в Ивдельский городской округ, в том числе в лесные поселения манси.

В ходе рабочей поездки в Ивдельский городской округ Заместитель Министра экономики и территориального развития Свердловской области Т.В. Гладкова встретилась с жителями поселков Бурмантово и Пакина. Также во встрече приняли участие представители Администрации Ивдельского городского округа, руководители общественных организаций, работающих в сфере поддержки манси, представители ОАО «УГМК» и Уральского филиала АО «Полиметалл УК».

Татьяна Викторовна Гладкова обсудила с представителями поселений манси условия проживания и ведения традиционных форм хозяйственной деятельности, потребности в технике, организацию медицинского сопровождения, работу таксофонов, транспортную доступность, взаимодействие с общественными организациями и др.

В поселке Бурмантово Заместитель Главы Ивдельского городского округа С.Н. Миронова обсудила с представителями хозяйствующих субъектов ремонт моста через реку Лозьва.