Состоялась рабочая встреча с инвесторами по вопросу привлечения внебюджетных форм финансирования при строительстве детских дошкольных учреждений

30 июля 2013 года под руководством Министра экономики Свердловской области Д.Ю. Ноженко состоялась рабочая встреча по вопросу привлечения внебюджетных форм финансирования при строительстве детских дошкольных учреждений в муниципальных образованиях на территории Свердловской области с участием инвесторов, обращавшихся в Правительство Свердловской области с выражением заинтересованности в реализации таких проектов.

Участие в рабочей встрече также приняли представители Министерства общего и профессионального образования Свердловской области, Министерства строительства и развития инфраструктуры Свердловской области, муниципальных образований в Свердловской области.

В ходе встречи представлены проекты:

1. Финансирование и строительство под ключ детских дошкольных учреждений на основе инновационной технологии легких стальных тонкостенных конструкций в рамках концессионных соглашений.
  2. Варианты финансирования иностранным инвестором строительства детских дошкольных учреждений в рамках долгосрочного контракта с рассрочкой платежей.
  3. Финансирование, строительство и дальнейшее управление детским дошкольным учреждением в рамках концессионного соглашения.