Состоялась видеоконференция Минэкономразвития России с представителями органов исполнительной власти субъектов Российской Федерации по вопросам развития института ОРВ

24 июля 2013 г. состоялась видеоконференция Департамента оценки регулирующего воздействия Минэкономразвития России с представителями органов исполнительной власти Свердловской, Челябинской, Ульяновской, Липецкой, Ярославской, Тамбовской, Воронежской, Вологодской областей, республиками Башкортостан, Коми, Дагестан по вопросам развития института оценки регулирующего воздействия на региональном уровне.

В ходе конференции были рассмотрены вопросы развития института оценки регулирующего воздействия (далее - ОРВ), определения предметной области применения ОРВ, законодательного закрепления института ОРВ в субъектах Российской Федерации и на муниципальном уровне, проблемы взаимодействия органов исполнительной власти субъектов с территориальными бизнес-ассоциациями, а также другие актуальные вопросы развития института ОРВ.

О текущем уровне развития института оценки регулирующего воздействия в Свердловской области рассказала Заместитель Министра экономики Свердловской области А.Ю. Ускова. Следует отметить, что Свердловская область занимает одну из лидирующих позиций по внедрению ОРВ в субъектах Российской Федерации, в том числе в части разработки регламентирующей нормативной базы и организации коммуникации бизнеса и власти.

В видеоконференции приняли участие представители Уполномоченного органа по внедрению ОРВ в Свердловской области – Министерства экономики Свердловской области, а также представители органов исполнительной власти Свердловской области.