Состоялось рабочее совещание по мониторингу реализации Указа Президента Российской Федерации от 07 мая 2012 года № 596 «О долгосрочной государственной экономической политике»

19 января 2015 года под руководством Заместителя Министра экономики Свердловской области Н.А. Молодых проведено рабочее совещание по мониторингу реализации Указа Президента Российской Федерации от 07 мая 2012 года № 596 «О долгосрочной государственной экономической политике» в части расчета показателя «прирост высокопроизводительных рабочих мест» в отраслях экономики Свердловской области.

В рабочем совещании приняли участие руководители и специалисты 10 министерств Свердловской области, формирующих отраслевые Программы модернизации и создания новых рабочих мест на территории Свердловской области на период до 2020 года, руководитель Свердловскстата Е.А. Кутина, заместители руководителя В.И. Зюзина, Л.П. Стафеева, начальник отдела статистики предприятий № 1 Л.Г. Партылова и заместитель начальника отдела статистики труда, науки, образования и культуры И.Г. Иканина.

О методических подходах к формированию методики расчета прироста высокопроизводительных рабочих мест в субъектах Российской Федерации рассказала руководитель Свердловскстата Е.А. Кутина, ответив на поступившие от отраслевых министерств вопросы, связанные с подготовкой отчетности по Свердловской области и учетом создания высокопроизводительных рабочих мест. Отмечено, что статистика прироста высокопроизводительных рабочих мест является годовой и не формируется в разрезе муниципальных образований Свердловской области.

В заключение Заместитель Министра экономики Свердловской области Н.А. Молодых обратила внимание представителей министерств, курирующих в соответствии с Указом Губернатора Свердловской области от 27.07.2012
№ 584-УГ направление работы по модернизации и созданию высокопроизводительных рабочих мест в соответствующих отраслях,  на необходимость осуществления мониторинга и контроля реализации мероприятий, направленных на привлечение дополнительных инвестиций и создание новых рабочих мест, на активизацию работы с организациями и муниципальными образованиями и обеспечение актуализации электронной базы Программы модернизации и создания новых рабочих мест на территории Свердловской области на период до 2020 года.