Состоялось заседание рабочей группы по мониторингу реализации Указа Президента Российской Федерации от 07 мая 2012 года № 596 «О долгосрочной государственной экономической политике»

30 сентября 2015 года под председательством Министра экономики Свердловской области, Члена Правительства Свердловской области Д.Ю. Ноженко проведено заседание рабочей группы по мониторингу достижения на территории Свердловской области целевых показателей социально-экономического развития, установленных Указом Президента Российской Федерации от 07 мая 2012 № 596
«О долгосрочной государственной экономической политике».

Презентации ИОГВ

С информацией о достижении в 2012-2015 годах плановых показателей по количеству модернизированных и созданных высокопроизводительных рабочих мест, росту инвестиций и производительности труда в Свердловской области выступили: Министр агропромышленного комплекса и продовольствия Свердловской области М.Н. Копытов, Министр строительства и развития инфраструктуры Свердловской области С.Ю. Бидонько, Первый заместитель Министра социальной политики Свердловской области Е.Э Лайковская,  Заместитель Министра промышленности и науки Свердловской области
И.Ф. Зеленкин Заместитель Министра здравоохранения Свердловской области
Н.Н. Кивелева, Заместитель Министра общего и профессионального образования Свердловской области И.А. Серкова, Заместитель Министра транспорта и связи Свердловской области С.Н. Фролов, начальник отдела обеспечения бюджетного процесса, государственного заказа и финансового контроля Министерства культуры Свердловской области Н.В. Лаптева, начальник отдела топливно-энергетического комплекса Министерства энергетики и жилищно-коммунального хозяйства Свердловской области А.Е. Соколов, директор департамента инвестиционной политики и сопровождения инвестиционных проектов Министерства инвестиций и развития Свердловской области Е.А. Хлыбова.

Мероприятия по выполнению майского Указа Президента России № 596 реализуются в рамках 10 отраслевых Программ модернизации и создания новых рабочих мест до 2020 года, которые содержат конкретные отраслевые инвестиционные проекты.

Плановые значения, установленные на 2012-2015 годы по количеству модернизированных и созданных высокопроизводительных рабочих мест, уже достигнуты в сфере образования и предоставления социальных услуг, близки к выполнению плановых параметров в туристской сфере, включая коллективные средства размещения, физкультуре и спорте, в сфере агропромышленного комплекса.

При определении объема финансирования государственных программ Свердловской области на 2016 год исполнительным органам государственной власти Свердловской области рекомендовано исходить из необходимости безусловного выполнения Указа Президента России от 07 мая 2012 года № 596.

В майских указах обозначены стратегические цели развития страны, достижение которых призвано обеспечить динамичное развитие экономики и повышение благополучия граждан, поэтому вызовы, трудности текущего периода, должны стать стимулом для поиска резервов и нестандартных решений, более рационального использования средств.