Состоялось заседание рабочей группы по мониторингу реализации Указа Президента Российской Федерации от 07 мая 2012 года № 596 «О долгосрочной государственной экономической политике»

28 сентября 2016 года под руководством исполняющего обязанности Заместителя Председателя Правительства Свердловской области - Министра финансов Свердловской области Г.М. Кулаченко проведено заседание рабочей группы по мониторингу достижения на территории Свердловской области целевых показателей социально-экономического развития, установленных Указом Президента Российской Федерации от 07 мая 2012 года № 596 «О долгосрочной государственной экономической политике» (далее – Указ № 596).

Во вступительном слове Г.М. Кулаченко отметила, что в целом по России число высокопроизводительных рабочих мест в 2015 году уменьшилось на 1 млн. 671 тысячу 900 единиц – это ниже мартовских предварительных итогов на 24,7 тысячи. По Свердловской области статданные относительно марта не изменились.

О ходе реализации в I полугодии 2016 года отраслевых Программ модернизации и создания новых рабочих мест доложили: исполняющий обязанности Министра агропромышленного комплекса и продовольствия Свердловской области М.Н. Копытов, исполняющий обязанности Министра энергетики и жилищно-коммунального хозяйства Свердловской области Н.Б. Смирнов, исполняющий обязанности Министра транспорта и связи Свердловской области А.В. Рукавишников, Заместитель Министра промышленности и науки Свердловской области И.Ф. Зеленкин, Заместитель Министра строительства и инфраструктуры Свердловской области С.А. Киселев.

О ходе достижения целевых параметров по показателям: «увеличение объема инвестиций», «повышение позиции в рейтинге Всемирного банка по условиям ведения бизнеса», «создание и модернизация высокопроизводительных рабочих мест в туристской сфере», доложил директор департамента развития предпринимательства и туризма Министерства инвестиций и развития А.В. Породнов.

По итогам заседания рабочей группы отраслевым министерствам поручено учесть все озвученные предложения при организации дальнейшей работы в рамках утвержденных ведомственных Программ модернизации и создания новых рабочих мест на период до 2020 года.

Отраслевым министерствам во взаимодействии с администрациями муниципальных образований необходимо продолжить работу с организациями курируемой сферы деятельности по вопросам повышения уровня заработной платы, росту производительности труда.