Состоялось заседание рабочей группы по мониторингу реализации Указа Президента Российской Федерации от 07 мая 2012 года № 596 «О долгосрочной государственной экономической политике»

21 декабря 2016 года под руководством Заместителя Губернатора Свердловской области, Члена Правительства Свердловской области
А.Г. Высокинского проведено заседание рабочей группы по мониторингу достижения на территории Свердловской области целевых показателей социально-экономического развития, установленных Указом Президента Российской Федерации от 07 мая 2012 года № 596 «О долгосрочной государственной экономической политике» (далее – Указ № 596).

Во вступительном слове А.Г. Высокинский отметил, что реализация майских указов находится на особом контроле Президента России В.В. Путина. Кроме этого, повышение производительности труда, развитие малого бизнеса и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы включены в 11 основных направлений стратегического развития Российской Федерации на период до 2025 года.

Об оценке достижения в 2016 году целевых параметров, установленных Указом № 596, и об исполнении протокольных поручений, выданных на двух предыдущих заседаниях рабочей группы, доложили: Министр строительства и развития инфраструктуры Свердловской области, Член Правительства Свердловской области М.М. Волков, Первый Заместитель Министра агропромышленного комплекса и продовольствия Свердловской области С.В. Шарапов, Заместитель Министра транспорта и связи Свердловской области А.В. Руковишников, Заместитель Министра промышленности и науки Свердловской области В.В. Казакова, директор департамента развития предпринимательства и туризма Министерства инвестиций и развития Свердловской области А.В. Породнов.

По результатам заседания рабочей группы Министерству инвестиций и развития Свердловской области поручено активизировать работу по созданию условий для привлечения дополнительных инвестиций в регион, в том числе оказывая поддержку развитию малого предпринимательства, отраслевым министерствам продолжить работу с организациями курируемой сферы деятельности по созданию высокопроизводительных рабочих мест и повышению производительности труда.