Состоялось заседание рабочей группы по мониторингу реализации Указа Президента Российской Федерации от 07.05.2012 № 596 «О долгосрочной государственной экономической политике»

30 сентября 2013 года под руководством Заместителя Председателя Правительства Свердловской области А.В. Орлова состоялось очередное заседание рабочей группы по мониторингу достижения на территории Свердловской области целевых показателей социально-экономического развития, установленных Указом Президента Российской Федерации от 07.05.2012 № 596 «О долгосрочной государственной экономической политике».

На заседании рабочей группы рассмотрен проект Программы модернизации и создания новых рабочих мест на территории Свердловской области на период до 2020 года, который представила Заместитель Министра экономики Свердловской области Н.А. Молодых. Заведующая сектором экономических отраслевых рынков Института экономики Уро РАН В.В. Акбердина рассказала о методологических подходах к формированию проекта Программы.

Заслушаны доклады руководителей отраслевых министерств, курирующих сферу материального производства, о координации работы по вопросам модернизации и создания рабочих мест в соответствующих секторах экономики.

По итогам заседания принято решение проект Программы принять за основу с последующей его корректировкой в соответствии с предложениями членов рабочей группы. По результатам доработки проект Программы будет размещен на сайте Министерства экономики Свердловской области.