Состоялось заседание рабочей группы по мониторингу реализации Указа Президента Российской Федерации от 07 мая 2012 года № 596 «О долгосрочной государственной экономической политике»

24 декабря 2014 года под руководством Первого Заместителя Председателя Правительства Свердловской области – Министра инвестиций и развития Свердловской области А.В. Орлова проведено заседание рабочей группы по мониторингу достижения на территории Свердловской области целевых показателей социально-экономического развития, установленных Указом Президента Российской Федерации от 07 мая 2012 № 596 «О долгосрочной государственной экономической политике», по вопросу «О ходе реализации в 2014 году Указа Президента Российской Федерации от 07 мая 2012 года № 596 «О долгосрочной государственной экономической политике» и формировании в курируемых отраслях программ модернизации и создания новых рабочих мест».

С информацией о достижении в 2014 году в Свердловской области плановых показателей по количеству модернизированных и созданных высокопроизводительных рабочих мест, увеличению инвестиций и росту производительности труда, выступили: Министр агропромышленного комплекса и продовольствия Свердловской области М.Н. Копытов, Министр строительства и развития инфраструктуры Свердловской области В.Н. Киселев, Министр транспорта и связи Свердловской области А.М. Сидоренко, Министр культуры Свердловской области П.В. Креков, Заместитель Министра промышленности и науки Свердловской области В.В. Казакова, Заместитель Министра энергетики и жилищно-коммунального хозяйства Свердловской области И.Н. Чикризов, Первый заместитель Министра социальной политики Свердловской области Е.Э. Лайковская, Заместитель Министра здравоохранения Свердловской области Д.Р. Медведская, Заместитель Министра общего и профессионального образования Свердловской области И.А. Серкова, Заместитель Министра физической культуры, спорта и молодежной политики Свердловской области Н.Н. Гарбузов.

В настоящее время отраслевыми министерствами Свердловской области разрабатываются Программы модернизации и создания новых рабочих мест до 2020 года, которые будут включать конкретные инвестиционные проекты, реализуемые и планируемые к реализации.

В своем докладе Министр экономики Свердловской области Д.Ю. Ноженко отметил, что по оценке, в 2014 году в Свердловской области по большинству целевых показателей (по созданию и модернизации рабочих мест, по производительности труда в отраслях экономики Свердловской области) ожидается 100%-е выполнение. Окончательные итоги за 2014 год будут подведены Росстатом в следующем году.

Основными задачами на 2015 год являются: привлечение дополнительных инвестиций на территорию Свердловской области, завершение разработки отраслевых Программ модернизации и создания новых рабочих мест в Свердловской области, сбор информации о намерениях организаций по созданию и модернизации новых рабочих мест для наполнения инвестпроектами электронной базы Программы модернизации и создания новых рабочих мест.