Состоялось заседание рабочей группы под руководством Первого Заместителя Председателя Правительства Свердловской области

Состоялось заседание рабочей группы по решению проблем коренных малочисленных народов (манси) под руководством Первого Заместителя Председателя Правительства Свердловской области В.А. Власова.

В заседании приняли участие представители исполнительных органов государственной власти Свердловской области, Администрации Ивдельского городского округа, Общества по выживанию и социально-экономическому развитию манси, Уполномоченного по правам человека в Свердловской области.

Глава Ивдельского городского округа М.П. Соколюк доложил об основных итогах реализации мероприятий социально-экономического развития и поддержки манси в 2015 году и о планируемых мероприятиях на 2016 год.

На заседании были рассмотрены вопросы трудоустройства манси, обучения и оздоровления детей манси, утепления домов в поселке Ушма, взаимодействия общественной организации «Общество по выживанию и социально-экономическому развитию манси» с органами власти и бизнес-сообществом и др.

По итогам заседания были приняты решения по реализации мероприятий, направленных на поддержку коренного малочисленного народа Севера манси в Свердловской области и выданы соответствующие поручения.