Сотрудники Минэкономики приняли участие в экологической акции "Сохраним лес"

Две тысячи маленьких елей в Екатеринбургском лесничестве высадили сотрудники регионального Министерства экономики совместно с профессорско-преподавательским составом Уральского экономического университета и Уральского аграрного университета.

«Сотрудники Министерства решили внести свой вклад в лесовосстановление Свердловской области и приняли участие во Всероссийской акции "Сохраним лес". Лес – это источник положительной энергетики, силы, здоровья. Этой акцией мы хотим показать, что человеку нужно менять отношение к природе с потребительского на трепетное, бережное», – отметил Министр экономики и территориального развития Свердловской области Руслан Садыков.

Восстановление вырубленных и погибших лесных насаждений - она из задач нацпроекта "Экология". В этом году в Свердловской области лесовосстановление уже проведено на площади 10,8 тысячи гектара, в том числе на площади более 6 тысяч гектаров путем искусственного лесовосстановления.

Искусственные насаждения хвойных деревьев в несколько раз ускоряют процесс лесовосстановления. Для того, чтобы природа восстановилась естественным путем, необходимо порядка 50–70 лет, в то время как из сеянцев лесной массив сформируется примерно через 10–12 лет.