Созданная Евгением Куйвашевым комиссия оценила предварительные результаты работы региональных органов власти в 2022 году

Комиссия при Губернаторе Свердловской области по мониторингу достижения показателей оценки эффективности деятельности высших должностных лиц оценила предварительные результаты работы органов власти региона в 2022 году. Очередное заседание отстоялось 20 февраля 2023 года.

Напомним, комиссия была создана Губернатором Свердловской области в 2021 году. Основными ее задачами являются анализ, оценка и контроль результатов выполнения мероприятий, реализуемых исполнительными органами власти Свердловской области для достижения показателей, а также подготовка докладов главе региона.

Первый Заместитель Губернатора региона Алексей Шмыков отметил, что показатели эффективности региональных органов власти отражают ключевые направления работы по повышению качества жизни граждан.

Так, по итогам 2022 года улучшились показатели региона в сфере образования, культуры и спорта. Практически в 2 раза к уровню 2021 года возросло количество волонтеров. Высокие результаты достигнуты регионом по объему ввода жилья. Он составил почти 3 млн. кв. метров. Более 124 тысяч семей улучшили свои жилищные условия.

Руслан Садыков отметил, что за январь – ноябрь 2022 года среднемесячная заработная плата составила 53 548 рублей, что более чем на 13% выше периода прошлого года.

«Для межотраслевого анализа факторов, влияющих на достижение показателей и принятия оперативных управленческих решений регулярно проводятся заседания нашего проектного офиса. В 2022 году их было четыре, последнее состоялось в декабре. Кроме того, вопросы повышения заработной платы на предприятиях регулярно рассматриваются отраслевыми союзами и профсоюзными организациями», – рассказал Руслан Садыков.

В заключение Первый Заместитель Губернатора Свердловской области А.В. Шмыков отметил, что запланированные мероприятия на 2023 год должны быть реализованы своевременно. Особое внимание поручил уделить организации работы в муниципалитетах, определить вклад каждой территории в достижение общего результата. Слаженная и конструктивная работа всех – и областных органов власти и органов местного самоуправления, обеспечит улучшение качества жизни каждого жителя области, развитие региона в целом, позволит достичь установленных для Свердловской области ключевых показателей.