Студенты УрГЮУ проходят стажировку в Министерстве экономики и территориального развития Свердловской области

Семь студентов Уральского государственного юридического университета имени В.Ф. Яковлева проходят стажировку в Министерстве экономики и территориального развития Свердловской области. Взаимодействие организовано в целях реализации кадровой политики, направленной на обеспечение профессиональной ориентации и отбор квалифицированных кадров.

Напомним, в последние годы Екатеринбург активно развивается как студенческая столица России.

«Уникальную программу поддержки студенчества разрабатывают на Среднем Урале по инициативе Губернатора Евгения Куйвашева. Она охватывает все грани жизни студентов – от льгот при посещении культурных учреждений до увеличения стипендий, выдачи образовательного кредита, компенсации части затрат на аренду жилья и строительство общежитий. Проект должен сделать по максимуму интересными и насыщенными годы, в течение которых молодые люди грызут гранит науки. В рамках своих полномочий Министерство экономики решило помочь студентам с профессиональной ориентацией», – пояснил Министр экономики и территориального развития Свердловской области Руслан Садыков.

В отделе совершенствования регуляторной политики Министерства к стажировке приступили три студента вуза. Их основная задача – ознакомиться с основами нормотворчества на практике, узнать, как формируются правовые акты в сфере регуляторной политики.

Студенты также будут принимать участие в согласительных совещаниях по проектам нормативно-правовых актов органов власти Свердловской области, а также в онлайн-консультациях по проектам средней и высокой степени регулирования.