Свердловская область получила софинансирование Фонда президентских грантов

3 марта 2021 года Координационный комитет по проведению конкурсов на предоставление грантов Президента Российской Федерации некоммерческим организациям на развитие гражданского общества принял решение о распределении грантов между субъектами в 2021 году.

На официальном сайте Фонда опубликован перечень 84 регионов, между которыми распределены 1,6 млрд. рублей.

Так, например, Санкт-Петербургу предусмотрено 28,5 млн. рублей, Тюменской области 17,9 млн. рублей, Курганской области 12,1 млн. рублей.

Объем средств, предусмотренных на финансирование проектов некоммерческих организаций Свердловской области в 2021 году, составил 25,0 млн. рублей, аналогичная сумма будет предоставлена из регионального бюджета.

Конкурсы на предоставление субсидий некоммерческим организациям в рамках программы софинансирования будут проводиться Министерством социальной политики Свердловской области.