Свердловская область стала лидером среди регионов УрФО по количеству поддержанных Фондом президентских грантов проектов

Фонд президентских грантов опубликовал аналитику за пять лет своей работы. Свердловская область стала лидером среди регионов УрФО по количеству поданных на конкурсы и поддержанных проектов.

В Министерстве экономики и территориального развития Свердловской области рассказали, что активность региональных НКО увеличивается с каждым годом. За последние пять лет участниками конкурсов Фонда стали 917 общественных объединений, победителями – 312. Количество поддержанных проектов – 659. В рамках этих инициатив НКО привлекли в регион более 1,4 миллиарда рублей.

Отметим, в 2021 году более чем на 20% увеличилось число НКО, получивших поддержку и в рамках конкурсных процедур за счет средств областного бюджета. По итогам 2022 года количество получателей такой поддержки также будет выше уровня прошлого года.