Свердловская область стала победителем во всероссийском конкурсе «Реклама Будущего»

В этом году наш регион впервые принял участие во Всероссийском конкурсе социальной рекламы некоммерческих проектов, СОНКО и социальных предприятий «Реклама Будущего». В номинации «Лучшие практики информационной поддержки», проводимой при поддержке Минэкономразвития России, была представлена практика создания и функционирования страницы в социальной сети Вконтакте «Поддержка СОНКО в Свердловской области». На странице ежедневно размещается информация о конкурсах, обучающих мероприятиях и иных событиях, представляющих интерес для некоммерческих организаций.

Востребованность информационного ресурса среди представителей третьего сектора подтверждается итогами народного голосования. Проект Свердловской области набрал 511 голосов и занял первое место. Не обошли вниманием опыт нашего региона и эксперты. По результатам независимой экспертизы проект Свердловской области вошел в шорт-лист проектов. Благодарим общественников, представителей СОНКО, коллег, поддержавших заявку Свердловской области, и поздравляем с победой в конкурсе!

Напомним, что страница «Поддержка СОНКО в Свердловской области» создана в ответ на запрос некоммерческих организаций региона в конце 2019 года. Ведет страницу Министерство экономики и территориального развития Свердловской области. Ознакомиться с размещаемой информацией и вступить в сообщество можно по ссылке: https://vk.com/podderzkasonko.