Свердловская область усиливает позиции в тройке наиболее упоминаемых в СМИ регионов в контексте нацпроектов

Свердловская область в марте 2023 года чаще большинства регионов упоминалась в СМИ в контексте национальных проектов. Об этом говорится в исследовании «Медиалогии». Наш регион в тройке лучших занимает второе место.

Отметим, по итогам февраля Свердловская область была на третьем месте. Тогда в СМИ вышло 4,7 тысячи сообщений.

По итогам марта о реализации нацпроектов в Свердловской области было опубликовано 6 тысяч сообщений. Журналисты рассказывали о льготных займах для предпринимателей в рамках национального проекта «Малое и среднее предпринимательство», о выделении из областного бюджета 100 миллионов рублей на поддержку проектов Уральского НОЦ, а также о планах по проведению в 2023-2025 годах капитального ремонта более чем на 190 участках дорог.

Лидером по числу упоминаний стал Краснодарский край, на третьем месте – Московская область.

Напомним, наш регион участвует в реализации 11 национальных проектов, охватывающих все сферы развития региона, и реализует 46 региональных проектов.