Свердловская область вошла в число лидеров по реализации национального проекта «Культура» и второго конкурсного отбора 2022 года Фонда президентских грантов

Свердловская область вошла в число лидеров по реализации нацпроекта «Культура» совместно с некоммерческим сектором.

Информацию озвучила генеральный директор АНО «Национальные приоритеты» София Малявина, отметив Свердловскую область как регион, который внес наибольший вклад в нацпроект.

В 2022 году в рамках нацпроекта Министерство культуры Свердловской области поддержало несколько проектов некоммерческих организаций. В их числе:

- Свердловский областной конкурс театральных работ фестиваль «Браво!», XIV Международный театральный фестиваль современной драматургии «Коляда Plays» на сумму 6 млн. рублей.

- 18 проектов направленных на укрепление российской гражданской идентичности, например, «Бажовский киновечер», межрегиональный открытый фестиваль «Казачья вольная душа», проект «Русская печь обогреет всех» и другие на сумму 5 млн. рублей.

Также Свердловская область вошла в ТОП-10 регионов – победителей второго конкурса 2022 года Фонда президентских грантов.

Напомним, что Свердловской области по итогам конкурса на реализацию социальных инициатив выделено 96,6 млн. рублей на реализацию 48 проектов.