Свердловская область вошла в ТОП-10 регионов по количеству заявок специального конкурса Фонда президентских грантов 2022 года

Некоммерческие организации из 84 регионов России представили на специальный конкурс Фонда президентских грантов 2141 инициативу, запросив суммарно 8,6 млрд рублей.

Заявки принимались по двум грантовым направлениям: «социальное обслуживание, социальная поддержка и защита граждан» – 1660 инициатив (77,5%) и «развитие общественной дипломатии и поддержка соотечественников» – 481 поданный проект (22,5%).

Свердловская область, единственная из УрФО, вошла в ТОП-10 регионов, подавших на конкурс наибольшее количество заявок.

На конкурс принимались социальные проекты, связанные с оказанием гуманитарной помощи отдельным категориям граждан.

Прием заявок завершился 15 августа 2022 года.

Итоги конкурса будут подведены в конце сентября. Финансирование проектов победителей начнется с 3 октября 2022 года.

Грантовый фонд специального конкурса составляет 2 млрд рублей.

Подробнее с информацией можно ознакомиться на сайте Фонда