Свердловская область вошла в тройку наиболее упоминаемых в СМИ регионов в контексте нацпроектов

Свердловская область в феврале 2023 года чаще большинства регионов упоминалась в СМИ в контексте национальных проектов. Об этом говорится в исследовании «Медиалогии». Наш регион – в тройке лучших.

О реализации нацпроектов в Свердловской области было опубликовано 4,7 тысячи сообщений. Как отмечают в «Медиалогии», главными темами стали выделение области 589 миллионов рублей в рамках нацпроекта «Туризм и индустрия гостеприимства», запуск в 2023 году двух комплексов по приему коммунальных отходов, а также планы по обновлению 84 километров дорог.

Лидером по числу упоминаний стал Краснодарский край, на втором месте – Московская область.

Напомним, наш регион участвует в реализации 11 национальных проектов, охватывающих все сферы развития региона, и реализует 46 региональных проектов. Индикаторами их достижения на 2023 год определены 172 показателя.