Свердловское оборудование для реанимации новорожденных заинтересовало медиков из Казахстана

Уральская компания «Модус» готовится поставить медицинское оборудование для реанимации новорожденных в медучреждения Казахстана. Экспортный контакт налажен благодаря реверсной бизнес-миссии, которую организовал Центр поддержки экспорта Свердловской области — подразделение Свердловского областного фонда поддержки предпринимательства.

В рамках встреч стороны договорились о регистрации медицинского аппарата в Казахстане и о предоставлении образцов.

«Достигнуто соглашение о финансировании со стороны казахстанской компании. Сейчас занимаемся получением разрешительной документации. Оборудование, которое разработано и производится в России, позволяет спасать жизни недоношенных новорожденных с тяжелой дыхательной недостаточностью, требующей искусственной вентиляции легких. Сейчас обсуждаем с нашим казахстанским партнером поставку 25 единиц приборов генераторов оксида азота «ТИАНОКС», — рассказал коммерческий директор компании Станислав Юзефович.

Инструменты Центра поддержки экспорта позволяют снизить затраты на экспортную деятельность, а также привлекать помощь экспертов.

«Организация бизнес-миссий — один из действенных инструментов поддержки экспорта. По их итогам мы часто видим заключенные контракты. Центр поддержки экспорта также помогает исследовать новые рынки, находить иностранных покупателей за рубежом, проходить международную сертификацию товаров, осваивать зарубежные маркетплейсы. Его эксперты обучают основам экспортной деятельности, сопровождают переговоры», — рассказал директор Свердловского областного фонда поддержки предпринимательства Валерий Пиличев.