Заместитель Министра экокомики и терразвития Свердловской области Татьяна Гладкова приняла участие в заседании Свердловской областной трехсторонней комиссии по регулированию социально-трудовых отношений, которая состоялась 11 июня.

Основным вопросом повестки стала обеспеченность кадрами учреждений сферы образования в муниципалитетах Свердловской области. На заседании выступили представители Регионального объединения работодателей «СОСПП», Свердловской областной организации профсоюза работников народного образования и науки Российской Федерации и Министерства образования и молодежной политики Свердловской области.

В ходе заседания также были рассмотрены вопросы о деятельности территориальных трехсторонних комиссий в муниципальных образованиях, вопросы содействия занятости инвалидов и другие.

Татьяна Гладкова отметила, что задачи по безусловному достижению целевых показателей уровня заработной платы отдельных категорий работников бюджетной сферы, определенных указами Президента Российской Федерации, в том числе в сфере образования, находятся на постоянном контроле.