19 декабря Заместитель Министра экономики и территориального развития Свердловской области Татьяна Гладкова приняла участие в заседании Свердловской областной трехсторонней комиссии по регулированию социально-трудовых отношений.

В ходе заседания был рассмотрен вопрос о достижении целевых показателей по оплате труда отдельных категорий работников государственных и муниципальных учреждений, установленных указами Президента Российской Федерации, по итогам 9 месяцев 2023 года в сфере здравоохранения и физической культуры и спорта.

«Поддержание достигнутых уровней заработной платы отдельных категорий работников, определенных указами Президента Российской Федерации, с учетом текущего темпа роста заработной платы – одна из основных задач, поставленных перед нами Президентом России. В Свердловской области вопросы заработной платы работников бюджетной сферы находятся на постоянном контроле. Необходимые средства для достижения целевых показателей по заработной плате отдельных категорий работников бюджетной сферы предусмотрены в областном бюджете», - отметила Татьяна Гладкова.