Татьяна Гладкова провела совещание по вопросу подготовки кадров для предприятий, расположенных в Нижнем Тагиле.

По поручению Министра экономики и территориального развития Свердловской области Руслана Садыкова Заместитель Министра Татьяна Гладкова провела выездное совещание, на котором участники обсудили вопросы формирования потребности в подготовке кадров для предприятий Нижнего Тагила, организацию взаимодействия профессиональных образовательных учреждений города с работодателями, развитие федерального проекта «Профессионалитет».

На совещании были затронуты вопросы нового порядка организации целевого обучения в вузах и колледжах, реализации в Свердловской области проекта «Профессионалитет». Представители колледжей рассказали о практике деятельности центров карьеры для студентов и выпускников, о взаимодействии с центром занятости Нижнего Тагила в целях всесторонней поддержки молодых специалистов и оказания содействия выпускникам в поиске работы.

Профессиональные образовательные организации Нижнего Тагила выразили готовность и дальше участвовать в проекте «Профессионалитет», тесно взаимодействовать с организациями и предприятиями муниципалитета по вопросам подготовки востребованных кадров для рынка труда.

Татьяна Гладкова подчеркнула приоритетность для экономики региона взаимодействие работодателей и образовательных организаций, консолидацию усилий при формировании потребности в кадрах для предприятий и организаций, а также отметила высокий уровень организации этой работы Администрацией Нижнего Тагила.