Татьяна Гладкова рассказала о планах по проведению секции Министерства экономики региона в рамках III Международного форума-выставки социальных технологий «СОЦИО»

Секция Министерства экономики региона на тему: «Развитие маркетплейсов социальных услуг» пройдет 17 мая в 10.30 часов в рамках форума "СОЦИО".  Мероприятие состоится в «Точке кипения» в Ельцин-центре. Регистрация участников доступна по ссылке https://socioforum.pro/.

«Цифровые решения вошли во все сферы нашей жизни. Одним из наиболее перспективных направлений развития «третьего» сектора является разработка и совершенствование маркетплейсов социальных услуг», – отметила заместитель Министра экономики и территориального развития Свердловской области Татьяна Гладкова.

В рамках секции пройдет награждение лидеров рейтинга муниципальных образований по реализации механизмов поддержки СОНКО. Будут рассмотрены вопросы развития маркетплейсов социальных товаров и услуг в Свердловской области, а также опыт работы в данном направлении других регионов, в частности Москвы и Ленинградской области. Кроме того, участникам секции будут представлены практики по реализации социальных товаров через платформу МегаМаркет.

Напомним, что Форум «СОЦИО» является уникальной площадкой для открытого диалога о развитии социальной сферы. В Екатеринбурге мероприятие пройдёт с 13 по 18 мая 2024 года.
Деловая программа «СОЦИО» включает в себя более 60 тематических секций, затрагивающих вопросы устойчивого статуса благотворительных фондов и некоммерческих организаций, улучшения качества жизни людей, будущего социальной сферы, нового рынка труда и меняющихся потребностей в компетенциях.

Форум проводится в третий раз. За два года в нем приняли участие в качестве спикеров, модераторов и гостей свыше 18 000 тысяч человек (офлайн и онлайн) из более чем 30 субъектов Российской Федерации. Своими опытом, практическими кейсами и взглядами с участниками форума поделились 225 спикеров, в том числе иностранные спикеры.