Управлением МЧС России по Свердловской области проведены публичные обсуждения результатов правоприменительной практики

15 февраля 2018 года в Екатеринбурге в Главном управлении МЧС России по Свердловской области (Управление МЧС по Свердловской области) проведены публичные обсуждения результатов правоприменительной практики и рассмотрены итоги деятельности Управления за 2017 год в соответствии с положениями приоритетной программы «Реформа контрольно-надзорной деятельности».

В публичных обсуждениях приняли участие представители надзорных органов, Министерства экономики и территориального развития Свердловской области, а также представители общественных организаций, хозяйствующих субъектов.

Заместитель главного государственного инспектора Свердловской области по пожарному надзору Максима Пинчугова открыл публичное мероприятие. С докладом также выступил инспектор пожарной профилактики АО «Уралэлектромедь» -  Коростылев Максим Валерьевич.

В докладах выступающие осветили ряд основных вопросов правоприменительной практики при осуществлении: федерального государственного пожарного надзора, лицензионного контроля за осуществлением деятельности по монтажу, техническому обслуживанию и ремонту средств обеспечения пожарной безопасности зданий и сооружений и деятельности по тушению пожаров в населенных пунктах, на производственных объектах и объектах инфраструктуры, природных пожаров, государственного надзора в области гражданской обороны, государственного надзора во внутренних водах за маломерными судами, используемыми в некоммерческих целях, и базами (сооружениями) для их стоянок.

В связи с участившимися пожарами в производственных и складских помещениях на территории Свердловской области в рамках публичных слушаний так же состоялся семинар по вопросам обеспечения безопасности на таких объектах. Специалисты МЧС рассказали участникам о выявленных в период проверок и путях повышения эффективности противопожарной защиты объектов.

Напомним, что реформа контрольно-надзорной деятельности получила статус приоритетной программы. Мероприятия реформы проходят в тесном взаимодействии с бизнес-сообществом. Актуальные материалы по реформе размещены по ссылке http://ar.gov66.ru/organam-vlasti/sovershenstvovanie-kontrolno-nadzornoj-deyatelnosti/sovershenstvovanie-kontrolno-nadzornoj-deyatelnosti/