Утверждены новые правила осуществления капитальных вложений в объекты государственной собственности Свердловской области за счет средств областного бюджета

В связи с внесением изменений в Бюджетный кодекс Российской Федерации и отдельные законодательные акты Российской Федерации Правительством Свердловской области принято постановление от 11.06.2014 № 492-ПП «Об утверждении Правил осуществления капитальных вложений в объекты государственной собственности Свердловской области за счет средств областного бюджета».

Данным постановлением изменен порядок предоставления бюджетных инвестиций (субсидий) в форме капитальных вложений в объекты капитального строительства государственной собственности Свердловской области или в приобретение объектов недвижимого имущества в государственную собственность Свердловской области за счет средств областного бюджета, в том числе условия передачи исполнительными органами государственной власти Свердловской области, государственным бюджетным или автономным учреждениям Свердловской области, государственным унитарным предприятиям Свердловской области (далее – организации) полномочий государственного заказчика по заключению и исполнению от имени Свердловской области государственных контрактов от лица указанных государственных органов, а также порядок заключения соглашений о передаче указанных полномочий и соглашений о предоставлении субсидий организациям.

С полным текстом документа можно ознакомиться в разделе «Бюджетные инвестиции» http://economy.midural.ru/npa_budj_invest