Уведомление о продлении процедуры конкурсного отбора в состав общественного совета при Министерстве экономики и территориального развития Свердловской области на 2022-2025 годы

Министерство экономики и территориального развития Свердловской области (далее – Министерство) уведомляет о продлении процедуры конкурсного отбора в состав общественного совета при Министерстве на 2022-2025 годы (далее – Совет) по решению конкурсной комиссии по формированию Совета (протокол от 19 августа 2022 года № 3).

Совет является постоянно действующим консультативно-совещательным органом при Министерстве и создается для участия в осуществлении общественного контроля в порядке и формах, предусмотренных Федеральным законом от 21 июля 2014 года № 212-ФЗ «Об основах общественного контроля в Российской Федерации», другими федеральными законами и иными нормативными правовыми актами Российской Федерации, законами и иными нормативными правовыми актами Свердловской области, Положением о Совете.

Для участия в конкурсном отборе письма от общественных организаций о выдвижении кандидатов в члены Совета должны быть направлены в Министерство в срок до 30 августа 2022 года на электронный адрес: yu.shipitsyna@egov66.ru. После направления заявки по электронной почте направление оригиналов документов почтой или иными способами доставки обязательно по адресу: 620031, г. Екатеринбург, пл. Октябрьская, д. 1.  Контактное лицо – Шипицына Юлия Михайловна, тел.: (343)312-00-10 (доб. 185).

Перечень документов, представляемых общественными объединениями и иными негосударственными некоммерческими организациями, выдвигающими кандидатуры в состав Совета, утвержден Порядком формирования Совета; требования, предъявляемые к кандидатурам, выдвигаемым в состав Совета, утверждены Положением о Совете.

Формы заявлений о выдвижении кандидатуры в состав Совета, биографической справки со сведениями о трудовой и общественной деятельности кандидата, письменного согласия кандидатуры о вхождении в состав Совета и размещении представленных сведений о кандидатуре на официальном сайте Министерства в сети Интернет, раскрытии указанных сведений иным способом в целях общественного обсуждения кандидатур в члены Совета, а также на обработку персональных данных кандидатуры в целях формирования состава Совета прилагаются к Порядку формирования Совета;.

Состав конкурсной комиссии, сформированной в целях избрания членов Совета из числа кандидатур, выдвинутых общественными объединениями и иными негосударственными некоммерческими организациями, утвержден приказом Министерства от 12.07.2022 № 64.