В 2020 году Свердловской области предоставлено более 18 млрд. рублей субсидий из федерального бюджета

25 марта в рамках очередного оперативного совещания Правительства Свердловской области Исполняющий обязанности Министра экономики и территориального развития Свердловской области Т.В. Гладкова доложилао выполнении показателей по привлеченным в 2020 году федеральных субсидий.

Всего в 2020 году Свердловской областью заключено 62 соглашения на общую сумму 18,6 млрд. рублей, в 1,8 раза превысив уровень прошлого года.

Более половины поступивших федеральных субсидий (10,5 млрд. рублей) направлено на реализацию национальных (региональных) проектов.

6 млрд. рублей было перечислено муниципальным образованиям Свердловской области на развитие территорий: строительство, реконструкцию (капитальный ремонт) объектов социальной и инженерной инфраструктуры, благоустройство дворовых и общественных территорий, оказание социальной поддержки нуждающимся, развитие сельского хозяйства.