В декабре в центре Екатеринбурга откроется Многофункциональный центр

В конце года состоится торжественное открытие одного из самых больших Многофункциональных центров предоставления государственных и муниципальных услуг – Ленинского филиала МФЦ на 31 окно с пропускной способностью 700 заявителей в день.

В настоящее время в Екатеринбурге действуют два филиала учреждения – в Верх-Исетском районе на 6 окон и в Октябрьском - на 10 окон. Готовится к открытию 30 ноября МФЦ на 8 окон в Юго-Западном районе города. Всего 200 окон будут работать в 7 районных филиалах организации в столице Урала к концу 2015 года...

В новом МФЦ горожане смогут получить весь набор из 93 государственных и муниципальных услуг,  который сейчас доступен в МФЦ. Причем, любую услуг можно будет получить в удобное время: центр будет открыт с 8:00 до 20:00 без выходных.

Также активно открываются Многофункциональные центры в регионе. 27 ноября состоится открытие в Краснотурьинске, а  29 ноября – в Нижней Туре. «В 2013 году должен быть выполнен план по созданию сети из 35 МФЦ с общим количеством окон приема и выдачи документов – 263», - сообщил директор МФЦ Игорь Бабкин.

Майский Указ Президента России Владимира Путина №602 «Об основных направлениях совершенствования системы государственного управления» предусматривает, что «90% граждан страны должны иметь возможность получать государственные и муниципальные услуги по принципу «одного окна».

Справочная информация:

В Свердловской области к концу 2015 года будет действовать сеть МФЦ из 82 филиалов государственного бюджетного учреждения «Многофункциональный центр предоставления государственных и муниципальных услуг» на 861 окно. В 2013 году должны быть созданы 35 филиалов МФЦ с общим количеством окон приема и выдачи документов – 263. На 18.11.2013 2013 действует 21 филиал ГБУ СО «Многофункциональный центр предоставления государственных и муниципальных услуг» с общим количеством окон 92.Планируются к открытию в конце ноября филиалы в Краснотурьинске, Нижней Туре и Екатеринбурге (ул. Громова, 145).

В результате доля граждан, имеющих доступ к получению государственных и муниципальных услуг по принципу "одного окна"  будет составлять в 2015 г. 90 %.