В Екатеринбурге открылся ресурсный центр по оказанию помощи отдаленным уральским районам

В Екатеринбурге на базе центра гуманитарной помощи «Успенский» открыт ресурсный центр по оказанию гуманитарной помощи жителям отдаленных районов Среднего Урала.

Проект «Время заботы 2:0. Гуманитарная помощь малым городам и селам» получил поддержку Фонда президентских грантов в размере 2,9 млн. рублей. Ресурсный центр начал работу в сентябре этого года.

Одна из целей центра – информационная и методическая поддержка НКО в малых городах и селах.

Центр будет поддерживать и развивать добровольческие инициативы за пределами Екатеринбурга.

Специалисты центра готовы проконсультировать любые региональные НКО и активистов, рассказать о том, как создать проект по оказанию гуманитарной помощи с нуля, где найти помощников и финансовую поддержку. Во время выездов в города и села Свердловской области пройдут обучающие семинары, будет составлен и опубликован справочник областных гуманитарных центров, а также инструкции и методические рекомендации по практике организации помощи на местах.

Адрес центра: г. Екатеринбург, ул. Кирова, 65. По всем вопросам можно обращаться по телефонам: +7 900 20-25-750, +7(343) 200-07-04