В Екатеринбурге стартовал окружной финал пятого сезона конкурса «Лидеры России

В Екатеринбурге стартовал окружной финал пятого сезона конкурса «Лидеры России» - флагманского проекта президентской платформы «Россия — страна возможностей». В торжественном открытии окружного финала принял участие Министр экономики и терразвития региона Руслан Садыков.

С приветственным словом к участникам обратились заместитель Полномочного представителя Президента Российской Федерации в Уральском федеральном округе Борис Кириллов и исполняющий обязанности Губернатора Свердловской области Алексей Шмыков.

От имени Губернатора Евгения Куйвашева и Правительства Свердловской области приветствую вас на нашей гостеприимной земле. Вам предстоит проходить конкурсные испытания на площадке выставочного центра, где проводятся мероприятия мирового уровня, развивающие экономику всего Урала и страны. Уверен, такая атмосфера будет вам благоприятствовать. Вы все участники финала престижного управленческого проекта, а значит, состоявшиеся руководители и настоящие лидеры, востребованные на самом высоком уровне в государственных и коммерческих компаниях. В ближайшие дни на оценочных мероприятиях вам предстоит делать свою обычную работу — принимать решения, находить нестандартные ответы и нести за это ответственность. Желаю вам плодотворной работы, обретения новых друзей, успехов в реализации планов и карьерного роста», — отметил Алексей Шмыков.

Участниками окружного финала стали 259 управленцев из шести регионов Уральского федерального округа. Все они успешно преодолели дистанционный этап, контрольное тестирование, выполнили региональные задания от глав субъектов РФ. Свердловская область лидирует среди субъектов по числу участников - отбор прошли 94 человека. А всего на участие в конкурсе было подано почти 12,8 тысячи заявок.

Лучшие управленцы Уральского федерального округа выйдут в суперфинал пятого сезона конкурса «Лидеры России».

Конкурс управленцев «Лидеры России» проводится с 2017 года по поручению Президента России Владимира Путина. За все время на участие в конкурсе подано более одного миллиона заявок из 150 стран мира.