В Министерстве экономики и территориального развития Свердловской области состоялось награждение Благодарственным письмом Губернатора Свердловской области

25 мая 2021 года Министром экономики и территориального развития Свердловской области Д.М. Мамонтовым проведено торжественное награждение Благодарственным письмом Губернатора Свердловской области главного специалиста отдела прогнозирования и мониторинга Елены Анатольевны Деевой.

Елена Анатольевна работает в Министерстве экономики и территориального развития Свердловской области с 1999 года, с декабря 2014 года по настоящее время – главным специалистом в отделе прогнозирования и мониторинга.

За время трудовой деятельности в Министерстве Елена Анатольевна принимала участие в разработке стратегических и программных документов Свердловской области по вопросам реализации приоритетных национальных проектов в Свердловской области, пенсионного обеспечения, подготовке ежеквартальных заседаний Совета при Правительстве Свердловской области по реализации приоритетных национальных проектов и демографической политике.

Так, при участии Елены Анатольевны разработан проект Закона Свердловской области «О потребительской корзине в Свердловской области на 2013-2020 годы», проекты законов «О величине прожиточного минимума пенсионера в Свердловской области», изменения нормативно-правовых актов органов государственной власти Свердловской области, разработан проект постановления Правительства Свердловской области от 04.02.2021 № 26-ПП «Об установлении величины прожиточного минимума в Свердловской области на 2021 год».

Губернатор Свердловской области Е.В. Куйвашев выражает благодарность Елене Анатольевне за многолетний добросовестный труд и большой вклад в разработку стратегических и программных документов социально-экономического развития Свердловской области.