В Министерстве экономики проходят, ставшие уже традиционными, рабочие встречи с руководством территориальных органов федеральных ведомств по вопросам КНД

Заместитель Министра экономики и территориального развития Свердловской области Татьяна Гладкова провела рабочие встречи с представителями территориальных органов федеральных ведомств по вопросам контрольно-надзорной деятельности.

Обсуждены приоритетные направления сотрудничества в части проведения совместных мероприятий, обмена информацией, организации публичных обсуждений результатов правоприменительной практики.

В ходе беседы с заместителем руководителя Территориального органа Росздравнадзора Ольгой Воеводовой Татьяна Гладкова отметила весомый вклад ведомства в создание комфортной регуляторной среды в регионе – по информации Минэкономразвития России, количество профилактических мероприятий за 2023 год выросло на 18%.

Хороший показатель среди федеральных ведомств по профилактике демонстрируют Управление Росреестра по Свердловской области и Главное управление МЧС России по Свердловской области.
С заместителем руководителя Росреестра Татьяна Янтюшевой и начальником управления надзорной деятельности и профилактической работы Главного управления МЧС России по Свердловской области Станиславом Шевелевым Татьяна Гладкова обсудила, в частности, вопросы сохранения высоких темпов по профилактике и расширения взаимодействия ведомств и бизнеса в этой части.

Кроме того, обсуждены вопросы обмена статистическими сведениями и организации совместной работы по размещению новостной информации и сведений о публичных обсуждениях результатов правоприменительной практики на интернет-портале по контрольно-надзорной деятельности в Свердловской области.