В Министерстве экономики прошли рабочие встречи по КНД

Продолжается серия рабочих встреч Министра экономики и территориального развития Свердловской области Руслана Садыкова с руководителями территориальных органов федеральных ведомств по вопросам контрольно-надзорной деятельности.

С Федором Кравцовым – руководителем Государственной инспекции труда в Свердловской области и Ириной Лавелиной, возглавляющей Управление Федеральной службы по аккредитации по Уральскому федеральному округу, Министр обсудил приоритетные направления сотрудничества.

Разговор шел об обмене информацией, проведении совместных мероприятий в сфере контроля (надзора), организации публичных обсуждений результатов правоприменительной практики.
Также руководители обсудили взаимодействие власти и бизнеса при проведении внеплановых проверок в связи с прямыми поручениями Президента Российской Федерации или Правительства Российской Федерации. В этой части договорились усилить разъяснительную работу.

Особое внимание уделили вопросу профилактики возможных нарушений.

Руслан Садыков поблагодарил Фёдора Кравцова за большой вклад в создание комфортной регуляторной среды: за два года количество профилактических мероприятий, подведомственных региональной Госинспекции труда, увеличилось в четыре раза и составило почти 17 тысяч. Это лучший показатель в области среди федеральных ведомств.