В Правительстве Свердловской области создана рабочая группа по вопросам страховой деятельности в Свердловской области

Распоряжением Правительства Свердловской области от 22.07.2013 № 1019-РП создана рабочая группа по вопросам страховой деятельности в Свердловской области под руководством Заместителя Председателя Правительства Свердловской области А.В. Орлова. В состав рабочей группы входят представители министерств Свердловской области, регионального отделения Федеральной службы по финансовым рынкам в Уральском федеральном округе, Главного управления МВД РФ по Свердловской области, Союза страховщиков Уральского региона «Белый соболь», страховых организаций Свердловской области.

Рабочая группа создана в целях организации взаимодействия исполнительных органов государственной власти Свердловской области с представителями страхового рынка Свердловской области, создания оптимальных условий для участия системы страхования в развитии экономики Свердловской области, рассмотрения вопросов реализации на территории Свердловской области федеральных нормативных актов в сфере страхования, расширения и совершенствования системы страховой защиты на территории области.

Справка:

Союз страховщиков Уральского региона «Белый соболь» осуществляет свою деятельность  на территории Уральского федерального округа с 1994 года и  в настоящее время  объединяет 20 страховых организаций. В состав Союза входят крупные региональные страховщики: ООО СК «Северная казна», ООО «УГМК-Страхование», ООО СК «Екатеринбург», САО «Экспресс Гарант», ООО СМК «Урал-Рецепт М», ОАО СМК «АСТРАМЕД-МС», а также филиалы федеральных страховых компаний - ООО «Росгосстрах», ОАО «СОГАЗ», ОСАО «Ингосстрах», ОАО «СГ МСК»,  ООО «СК Согласие», ЗАО «СГ «УралСиб» и другие. Доля данных страховщиков на страховом рынке Свердловской области составляет более 70%.

Адрес Союза страховщиков «Белый Соболь»: 620085, г. Екатеринбург,

ул. Ферганская, 16-б, офис 311, тел/факс (343) 217-22-59, http://www.ins-ural.ru