В рамках исполнения поручения Губернатора Свердловской области Е.В. Куйвашева продолжается работа по развитию проектных компетенций муниципальных служащих региона

29 мая в городе Нижний Тагил состоялся День проектного управления.

Основные задачи мероприятия – формирование у муниципальных служащих понимания базовых элементов системы управления проектами, а также отработка прикладных навыков применения инструментов проектного управления в целях реализации Указа Президента Российской Федерации от 7 мая 2018 года № 204 «О национальный целях и стратегических задачах развития Российской Федерации на период до 2024 года».

В рамках практического блока участниками мероприятия в формате групповой работы выполнены задания на соотнесение целевых ориентиров «майского указа» Президента Российской Федерации с приоритетами стратегии социально-экономического развития города Нижний Тагил, определение муниципального компонента в достижении национальных целей, а также на идентификацию ключевых параметров проекта – цели, показателей и результатов.

В Министерстве экономики и территориального развития Свердловской области департаментом управления проектами предоставляется в онлайн режиме методическая помощь и методологическая поддержка по вопросам внедрения проектного управления и реализации национальных проектов.