В рамках работы деловой программы ИННОПРОМ-2022 награждены муниципалитеты – лидеры по поддержке некоммерческого сектора в регионе

В ходе панельной дискуссии «Открытость некоммерческого сектора региона: образовательные и инновационные решения», состоявшейся 6 июля в рамках деловой программы международной выставки Иннопром-2022, прошла торжественная церемония награждения лидеров по поддержке некоммерческого сектора.

Почетным дипломом Министерства экономики и территориального развития Свердловской области за I место в рейтинге муниципальных образований, расположенных на территории Свердловской области, по реализации механизмов поддержки социально ориентированных некоммерческих организаций за 2021 год, высокий уровень профессионализма по организации поддержки, роста и развития некоммерческого сектора, поддержку социальных инициатив награждена Администрация города Нижний Тагил.

Награду первому заместителю Главы Нижнего Тагила Вячеславу Горячкину вручил Министр экономики и территориального развития Свердловской области Денис Мамонтов.

В 2021 году на территории города реализовано свыше 115 социально значимых проектов, 89 организаций пользуются мерами имущественной поддержки. Организации города являются активными участниками конкурсов Фонда президентских грантов и Фонда культурных инициатив. В 2021 году ими было привлечено на территорию свыше 11 млн. рублей, поддержку получили 9 инициатив.

Также почетным дипломом Министерства экономики и территориального развития Свердловской области за II место награждена администрация города Лесной и за III место администрация городского округа Краснотурьинск, который второй год подряд входит в тройку лучших.

Поздравляем администрации муниципалитетов и желаем дальнейших успехов!