В Свердловской области открылись Центры оценки и развития управленческих компетенций

Центры оценки и развития управленческих компетенций открыты на базе Уральского государственного медицинского университета, Уральского государственного педагогического университета и Уральского государственного экономического университета.

Открытие Центров компетенций реализуется в рамках исполнения поручения Президента Российской Федерации В. Путина по итогам заседания Наблюдательного совета АНО «Россия – страна возможностей» в марте 2021 года.

Открытие таких центров является очередным важным этапом системной работы в регионе, выстроенной совместно с работодателями и образовательными организациями, по развитию профессионального образования. Это позволит решить ряд кадровых вопросов в Свердловской области и обеспечить прямой диалог студентов, работодателей и региональной власти.

Отметим, что соглашение о создании одного из таких центов между Уральским государственным экономическим университетом и АНО «Россия – страна возможностей» заключено на площадке Координационного совета Правительства Свердловской области по кадровому обеспечению экономики Свердловской области.