В Свердловской области по итогам панельной дискуссии на тему: «Цифровая трансформация СОНКО» принята резолюция

По итогам расширенного заседания координационного совета по вопросам развития социально ориентированных некоммерческих организаций в Свердловской области, состоявшегося в формате панельной дискуссии на тему: «Цифровая трансформация СОНКО», 7 июля 2021 года в рамках деловой программы международной выставки Иннопром-2021, принята резолюция, в разработке которой приняли все участники мероприятия.

Согласно резолюции отраслевым региональным ведомствам, например, предлагается информировать СОНКО о порядке получения статуса исполнителя общественно полезных услуг и включения в реестр поставщиков социальных услуг Свердловской области.

Муниципалитетам Свердловской области рекомендовано организовывать работу с СОНКО, используя опыт такой работы на федеральном и региональном уровнях, поддерживать инициативы некоммерческих организаций по участию в региональных и федеральных отборах с целью получения ими субсидий и грантов на реализацию социально значимых проектов.

Социально ориентированным некоммерческим организациям нашего региона предложено развивать и совершенствовать клиентские сервисы и сервисы информационного взаимодействия граждан с социальными службами, применяя концепции цифровой трансформации. Обеспечить открытое и доступное информирование о результатах реализации социально значимых проектов и мероприятий на различных ресурсах, интернет-площадках и СМИ.

Ознакомиться с резолюцией