В Свердловской области продолжается работа по актуализации индикаторов риска по муниципальному контролю

На межведомственной рабочей встрече в Министерстве экономики и территориального развития Свердловской области сразу несколько ведомств обсудили вопросы по актуализации индикаторов риска муниципального лесного контроля, муниципального земельного контроля и муниципального контроля в сфере благоустройства.

В совещании также приняли участие специалисты прокуратуры Свердловской области.

Как подчеркнула Заместитель Министра экономики и терразвития Свердловской области Татьяна Гладкова согласно протоколу заочного заседания региональной рабочей группы по координации реформы контрольной и надзорной деятельности в Свердловской области работа актуализации индикаторов риска органами местного самоуправления будет завершена до 15 декабря 2023 года.

В ходе встречи представители областной прокуратуры обратили внимание органов контроля на приоритет профилактики в контрольно-надзорной деятельности, на недопустимость фактов несоразмерного административного давления на бизнес и граждан.