В Свердловской области прорабатываются возможные подходы к налогообложению объектов торговой недвижимости с 2023 года

Правительством Свердловской области обсуждаются механизмы государственной поддержки административно деловых и торговых центров.  Встречу, посвящённую данной теме, провёл исполняющий обязанности Вице-губернатора Свердловской области Олег Чемезов. Её участниками стали представители органов власти, региональных бизнес-объединений, аппарата Уполномоченного по защите прав предпринимателей и регионального представителя Российского совета торговых центров.

Отметим, в Свердловской области ведётся масштабная работа по поддержке предпринимателей. В частности, в период с 2020 по 2022 годы для объектов недвижимого имущества, налоговая база по которым определяется как кадастровая стоимость, в зависимости от даты ввода объектов в эксплуатацию и применяемого специального налогового режима действовали дифференцированные ставки и льготы по налогу на имущество организаций. Кроме того, в мае губернатор Евгений Куйвашев сохранил налоговые преференции для бизнесменов Свердловской области.

«Наша задача – несмотря на меняющуюся в мире ситуацию, обеспечить стабильные условия ведения предпринимательской деятельности. По поручению Евгения Куйвашева мы регулярно проводим встречи с предпринимателями. Их мнение позволяет выстроить работу более продуктивно и объективно», – сказал исполняющий обязанности Министра экономики и территориального развития Свердловской области Денис Мамонтов.

В ходе рабочей встречи заслушаны предложения региональных бизнес-объединений и проведено обсуждение возможных подходов к налогообложению указанных объектов торговой недвижимости с 2023 года.