В Свердловской области совершенствуется система льгот по налогу на имущество организаций

Законопроект, предусматривающий совершенствование норм регионального законодательства по налогу на имущество организаций, представила Заместитель Министра экономики и территориального развития Свердловской области Татьяна Гладкова на заседании комитета по бюджету, финансам и налогам Законодательного собрания Свердловской области.

Предполагается, что в действующий закон «Об установлении на территории Свердловской области налога на имущество организаций» будут внесены изменения, касающиеся совершенствования действующей льготы для организаций, осуществляющих медицинскую деятельность, будет установлена нулевая ставка в отношении объектов, используемых в дополнительной образовательной деятельности детей. Также нововведения предусмотрены для организаций, реализующих инфраструктурные проекты по развитию рынка арендного жилья.

Отметим, соответствующая работа ведётся по поручению губернатора Евгения Куйвашева.

По решению депутатов проект закона рекомендован к принятию Законодательным собранием Свердловской области.

С текстом законопроекта Свердловской области ПЗ-2740 «О внесении изменений в статьи 2-1 и 3 Закона Свердловской области «Об установлении на территории Свердловской области налога на имущество организаций» можно ознакомиться на сайте Законодательного собрания Свердловской области по ссылке: http://zsso.ru/legislative/lawprojects/1/.