В Свердловской области создан координационный совет по вопросам развития социально ориентированных некоммерческих организаций

19 ноября Губернатором Свердловской области подписан Указ № 639-УГ «О координационном совете по вопросам развития социально ориентированных некоммерческих организаций в Свердловской области». Деятельность координационного совета будет осуществляться под руководством Заместителей Губернатора Свердловской области Олега Леонидовича Чемезова и Павла Владимировича Крекова.

Совет образован в целях обеспечения выработки согласованных позиций и действий региональных органов государственной власти, органов местного самоуправления, социально ориентированных НКО при рассмотрении вопросов развития некоммерческого сектора в Свердловской области.

В состав координационного совета вошли руководители региональных министерств и ведомств, некоммерческих организаций, представители Законодательного Собрания Свердловской области, Общественной палаты Свердловской области и объединений работодателей.

В настоящее время Министерством экономики и территориального развития Свердловской области формируется план работы совета, первое заседание которого планируется провести уже в декабре текущего года.