В Свердловской области стартовал прием заявок на участие в региональном конкурсном отборе проектов инициативного бюджетирования

20 января 2023 года в Министерстве экономики и территориального развития Свердловской области стартовал прием заявок на участие в региональном конкурсном отборе проектов инициативного бюджетирования. Конкурсные заявки принимаются от администраций муниципальных образований, расположенных на территории Свердловской области, по 20 февраля 2023 года включительно, по адресу: Екатеринбург, пл. Октябрьская, 1, каб. 2113.

Напомним, в 2022 году по инициативе Губернатора Евгения Куйвашева из областного бюджета было профинансировано рекордное количество инициатив свердловчан. В рамках инициативного бюджетирования средства были выделены на реализацию более 70 проектов – это самое большое количество за шесть лет. Их общая стоимость составила 96,1 миллиона рублей, из которых 44% – средства областного бюджета.