В Верх-Исетском районе Екатеринбурга открылся первый филиал МФЦ

Вице-премьер областного Правительства Алексей Орлов, приехав на церемонию открытия филиала сразу же проверил, как действует система электронной очереди и какие виды услуг здесь будут предоставляться. «В Екатеринбурге сложнее подобрать помещение под МФЦ, чем во многих городах области. Но совместно с администрацией города мы ищем пути решения этой проблемы. Открытие полноценного филиала в Верх-Исетском районе города – хорошее тому подтверждение. А к концу года мы планируем открыть большой филиал МФЦ в самом центре города – на 8 Марта, 13», - пояснил заместитель Председателя Правительства региона.

МФЦ Верх-Исетского района – второй из семи районных филиалов МФЦ. «6 окон не закроют потребности жителей огромного района в государственных услугах, - отметил директор МФЦ Игорь Бабкин. – В планах – открыть еще пункты МФЦ. Общее количество окон на Верх-Исетский район должно достигать 39. Сейчас идет поиск помещений».

Всего 200 окон откроются до конца 2015 года в 7 районах города. «Две сотни окон должны удовлетворить запросы горожан в получении государственных услуг. Чтобы сделать оказание услуги более комфортным, МФЦ перешел на новый график работы, - уточнил Игорь Бабкин. - Операционный зал МФЦ по адресу: ул. Карла Либкнехта, 2, работает с понедельника по воскресенье с 8:00 до 20:00 без перерывов».

Верх-Исетский МФЦ принимает граждан с понедельника по пятницу с 9:00 до 18:00 без перерывов.

Напомним,  что обновилось расписание приема и выдачи документов площадки МФЦ на Малышева, 53. Сдать документы на регистрацию права собственности на объекты недвижимости теперь можно, кроме будничных дней, и в субботу с 8:30 до 13:30.