Верх-Исетский филиал МФЦ открыл дополнительный пункт приема заявителей

30 ноября Верх-Исетский филиал Многофункционального центра открыл дополнительный пункт приема заявителей.

В пункте удаленного доступа – 8 окон. Как и в остальных городских МФЦ, в дополнительном пункте приема заявители смогут получить весь перечень государственных услуг, предоставляемый МФЦ на сегодняшний день. На конец ноября 2013 количество госуслуг федерального и регионального уровня, оказываемых в Многофункциональном центре, составило 94. Директор МФЦ Игорь Бабкин заметил, что в дополнительном офисе наиболее часто будут подавать заявления на услуги Кадастровой палаты, Управления налоговой службы, миграционной службы по Свердловской области. «Потребность населения в данных услугах традиционно высока. Несмотря на интенсивный рост МФЦ: открытие площадки обслуживания в Росреестре, Верх-Исетского филиала, нагрузка на государственные органы в предоставлении указанных услуг все еще очень большая», - сказал глава учреждения Игорь Бабкин.

Глава МФЦ также выразил надежду, что благодаря местоположению МФЦ – Областной рынок на Громова – этими услугами будут интересоваться и юридические лица – предприниматели.

Всего в региональной столице действуют на настоящий момент два МФЦ: на Виз-Бульваре, 25 и ул.Карла Либкнехта, 2. Всего в городе до конца 2015 года откроют 7 МФЦ, по одному в каждом районе с общим количеством окон - 200.