VII международная промышленная выставка ИННОПРОМ-2016

12 июля 2016 года Министр экономики Свердловской области Д.Ю. Ноженко в рамках деловой программы международной промышленной выставки «ИННОПРОМ» принял участие в дискуссионным клубе, организатором которого выступил Уральский банк Сбербанка России. Тема встречи: «Ситуация в экономике и банковской системе». Спикером указанного мероприятия выступил один из самых известных финансовых аналитиков России, главный аналитик-старший управляющий директор Сбербанка М. Матовников.

Участие в дискуссионном клубе приняли председатель правления Уральского банка Сбербанка России В.А. Черкашин, члены правления Уральского банка Сбербанка России, представители областных министерств, а также руководители администраций и министерств других регионов, входящих в состав Уральского федерального округа.

Дискуссия прошла на высоком профессиональном уровне, в конструктивном диалоге. М. Матовников охарактеризовал ситуацию, сложившуюся в целом в экономике России, особенности развития отдельных ее отраслей. Представил анализ финансового состояния предприятий, системных рисков банковского сектора, структурных изменений кредитного портфеля в отраслевом разрезе.

Министр экономики Дмитрий Ноженко в ходе дискуссии принял участие в обсуждении вопросов изменения финансового состояния хозяйствующих субъектов отдельных отраслей экономики и связанных с этих тенденций кредитной активности.